¿Quiénes somos?

El INICO cuenta con un amplio equipo formado por una plantilla de técnicos, un amplio grupo de profesores de la Universidad de Salamanca y de otras universidades y becarios, que desarrollan su actividad investigadora dentro del ámbito del INICO y que participan activamente en los diferentes programas formativos y actividades desarrolladas desde el Instituto.

Director

Subdirector

Secretaria

Personal Técnico propio del Instituto

Personal Administrativo propio del Instituto

Miembros de INICO pertenecientes al Consejo

  1. David Aparicio Sánchez. (davidapa@usal.es)
  2. Victor Benito Arias González. (vbarias@usal.es)
  3. Marta Badía Corbella. (badia@usal.es)
  4. Cristina Caballo Escribano. (crisca@usal.es)
  5. María Isabel Calvo Álvarez. (isabelc@usal.es)
  6. José Ignacio Calvo Arenillas. (calvoreh@usal.es)
  7. Ricardo Canal Bedia. (rcanal@usal.es)
  8. Manuela Crespo Cuadrado. (mcrespo@usal.es)
  9. Javier del Pino Montes. (jpino@usal.es)
  10. Emiliano Díez Villoria. (emid@usal.es)
  11. Ana Belén Domínguez Gutiérrez. (abd@usal.es)
  12. Laura Esteban Sánchez. (lauraestesa@usal.es)
  13. Ramón Fernández Pulido. (rfpulido@usal.es)
  14. Angel Fernández Ramos. (angelfr@usal.es)
  15. Noelia Flores Robaina. (nrobaina@usal.es)
  16. Carmen García Pérez. (carmelos@usal.es)
  17. Argimiro Gómez Sánchez. (agomezs@saludcastillayleon.es)
  18. María Gómez Vela. (mgv@usal.es)
  19. Francisca González Gil. (frang@usal.es)
  20. Virginia González santamaría. (virginia_gonzalez_santamaria@usal.es)
  21. Agustín Huete García. (ahueteg@usal.es)
  22. Cristina Jenaro Rio. (crisje@usal.es)
  23. Francisco de Borja Jordán de Urríes Vega. (bjordan@usal.es)
  24. Mª Victoria Martín Cilleros. (viquimc@usal.es)
  25. Elena Martín Pastor. (emapa@usal.es)
  26. José Navarro Góngora. (jgongora@usal.es)
  27. Patricia Navas Macho. (patricianavas@usal.es)
  28. Begoña Orgaz Baz. (borgaz@usal.es)
  29. Encarnación Pérez Álvarez. (encar@usal.es)
  30. Fabián Sainz Modinos. (fsainz@usal.es)
  31. Ana Belén Sánchez García. (asg@usal.es)
  32. Mª Cruz Sánchez Gómez. (mcsago@usal.es)
  33. Mª Elvira Santos Pérez. (mesp@usal.es)
  34. Isabel Serrano Pintado. (serrano@usal.es)
  35. Alberto Valentín Centeno. (avc@usal.es)
  36. Miguel Ángel Verdugo Alonso. (verdugo@usal.es)
  37. Dominika Zofia Wojcik. (d.z.wojcik@usal.es)

Otros miembros de INICO

  1. Virginia Aguayo Romero. (aguayo@usal.es)
  2. María Ángeles Alonso Rodríguez. (maalonso@ull.es)
  3. Antonio Manuel Amor González. (aamor@usal.es)
  4. Alba Aza Hernández. (azhernandez@usal.es)
  5. Álvaro Bejarano Martín. (alvaro_beja@usal.es)
  6. Isabel Campo. (maribel@usal.es)
  7. Judit Domínguez García. (jdominguez@usal.es)
  8. Clara Janisel Fernández Álvarez. (cjf2146@columbia.edu)
  9. María Fernández Sánchez. (mariafernandez@usal.es)
  10. Laura García Domínguez. (lauragarciad@usal.es)
  11. Laura Elisabet Gómez Sánchez. (gomezlaura@uniovi.es)
  12. Verónica Marina Guillén Martín. (veronica.guillen@unican.es)
  13. Jesús López Lucas. (jlopez@usal.es)
  14. María de Carmen Magán Maganto. (mmmaria@usal.es)
  15. Patricia Malmierca García. (pmalmierca@usal.es)
  16. Sara Manso de Dios. (sara_mansodedios@usal.es)
  17. María Luisa Monroy Pérez. (monroy@usal.es)
  18. Teresa Nieto Sánchez. (tns@usal.es)
  19. Almudena Pablos de la Morena. (almudpblos@usal.es)
  20. Natividad Rodríguez Marcos. (nati@usal.es)
  21. Laura Rodríguez Martín. (lau_rm@usal.es)
  22. María Teresa Sáez Martín. (maytesm@usal.es)
  23. Mónica Santamaría Domínguez. (monica77@usal.es)
  24. Robert Logan Schalock. (rschalock@plix.com)
  25. Julián Soto García. (inico@usal.es)
  26. Víctor Tejedor Hernández. (vtejedor@usal.es)
  27. Victor Andrés Torres Apolo. (victorbcn@usal.es)
  28. Dámaso Velázquez Álvarez. (dvelazquez@usal.es)
  29. Eva Vicente Sánchez. (evavs@unizar.es)